Contoh soal prosedur kelas 7 k13
1. Contoh soal prosedur kelas 7 k13
1. Perhatikan teks prosedur berikut ini!
1) Menyiram dengan air secukupnya.
2) Membungkus tanah yang telahditempelkan dengan menggunakanSabut atau plastik.
3) Mengerat kulit batang sepanjang 10 cm.
4) Membungkus tanah keratan bagian atas dengan tanah yang subur.
5) Memilih tangkai yang sehat dan tegak.
Urutan langkah petunjuk mencangkok tanaman di atas yang tepat adalah ....
a. 1-3-4-2-5
b. 5-1-3-4-2
c. 5-3-4-2-1
d. 1-5-3-4-2
2. contoh rpp ipa k13 Sd kelas 3
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
Mata Pelajaran : Ilmu Pengetahuan Alam (IPA)
Kelas/Semester : III (tiga) / 1 (satu)
Alokasi Waktu : 2 X 35 menit
A. Standar Kompetensi
1. Memahami ciri-ciri dan kebutuhan makhluk hidup serta hal-hal yang mempengaruhi perubahan pada makhluk hidup.
B. Kompetensi Dasar
1.1 Mengidentifikasi ciri-ciri dan kebutuhan makhluk hidup.
C. Indikator
1. Menyebutkan 6 ciri-ciri dan kebutuhan makhluk hidup.
2. Menjelaskan 6 ciri-ciri dan kebutuhan makhluk hidup.
3. Menunjukkan gambar yang termasuk ke dalam ciri-ciri dan kebutuhan makhluk hidup.
D. Tujuan Pembelajaran
1. Melalui bermain peran, siswa dapatmenyebutkan 6 ciri-ciri dan kebutuhan makhluk hidup.
2. Melalui tanya jawab, siswa dapatmenjelaskan 6 ciri-ciri dan kebutuhan makhluk hidup.
3. Melalui pengamatan gambar, siswa dapat menunjukkan ciri-ciri dan kebutuhan makhluk hidup.
E. Karakter yang Dikembangkan
1. Disiplin
2. Kerjasama
3. Tanggung jawab
4. Keberanian
5. Jujur
F. Materi Pelajaran
1. Bagian dari ciri-ciri dan kebutuhan makhluk hidup.
2. Pengertian masing-masing dari ciri-ciri dan kebutuhan makhluk hidup.
3. Gambar yang termasuk ke dalam ciri-ciri dan kebutuhan makhluk hidup.
G. Metode Pembelajaran
1. Inkuiri
2. Tanya jawab
3. Ceramah
4. Pemberian tugas
H. Kegiatan Pembelajaran
1. Kegiatan Awal (15% x 70 menit)
a. Guru mengucapkan salam (Melatih disiplin)
b. Mengkondisikan siswa siap belajar ciri-ciri dan kebutuhan makhluk hidup dengan menyiapkan alat tulis (Melatih disiplin dan tanggung jawab)
c. Guru mengajak siswa untuk berdoa dan meminta salah seorang siswa memimpin doa (Melatih disiplin)
d. Guru mengecek kehadiran siswa(Melatih disiplin)
e. Guru melakukan apersepsi sebagai awal komunikasi sebelum melaksanakan pembelajaran inti dengan melakukan tanya jawab mengenai jenis-jenis makhluk hidup. Contoh “Di dunia ini banyak sekali makhluk hidup. Coba kalian sebutkan! Ya, betul. Makhluk hidup meliputi tumbuhan, hewan, dan manusia. Apakah kalian bernapas, makan, dan selalu bergerak? Bagaimana kalau kalian sehari berhenti bernapas dan makan? Apa yang terjadi? Selain bernapas dan makan, makhluk hidup juga tumbuh dan berkembang. Apakah kalian punya adik? Bagaimana adik bayi kalian? Coba kalian perhatikan. Apakah setiap hari adik kalian tumbuh besar? (Melatih motivasi dan menghargai pendapat orang lain)
f. Guru memotivasi belajar siswa dengan menyampaikan tujuan pembelajaran yaitu ciri-ciri dan kebutuhan makhluk hidup (Melatih motivasi)
g. Melakukan penilaian atau evaluasi awal belajar untuk mengetahui
3. Contoh Soal PTS prakarya kelas 8 K13
maksudnya SBK ya mana sih pertanyaan nyamaaf soal nya mana yah
4. Apa perbedaan kurikulum sebelumnya dengan K13? dan apa masalah yang menjadi kendala dalam kurikulum K13
sistem k13 siswa belajar sendiri setelah itu guru hanya meluruskan saja namun jika kurikulum sebelumnya guru mengajarkan baru siswa menerapkan ajaran gurunya
kendalanya soal2 k13 lebih susah dipahami dan dimengerti
5. Mau nanya dong. Bedanya Kurikulum K13 Revisi dengan K13 saja apa ya?Thx.
Jawaban:
klo yg saya ketahui tentang k13 dngn k13 revisi.klo k13 revisi adalah revisi ulang dari k13 sebelumnya dngn melengkapi kekurangan2 yg terdapat pd k13 sebelumnya agar dapat membuat siswa lebik aktif dalam belajar.karna tujuan dari k13 adalah membuat siswa lebih brani untuk berbicara.
6. Apa itu congratulation dalam K13?
Congratulation adalah ucapan selamat..
Dalam K13 congratulation merupakan subab yang mempelajari tentang pengucapan selamat pada seseorang sebagai suatu penghargaan atas sesuatu yang diterimanya.. Dipelajari Bisa dalam kondisi apapunn..
Semoga membantu..
7. Apa perbedaan materi pada k13 dan k13 revisi?
K13 dan K13 revisi adalah dua kurikulum yang pernah diterapkan pemerintah di sektor pendidikan formal.
PembahasanPada kesempatan ini, soal meminta kita untuk menyajikan perbedaan kedua kurikulum tersebut. Berikut kakak akan mencoba menjawabnya.
PERBEDAAN KURIKULUM K13 DAN K13 REVISI
K13 REVISI MENEKANKAN PADA METODE PEMBELAJARAN AKTIF OLEH SISWAK13 REVISI MENEKANKAN PADA TIDAK ADANYA PEMBATASAN BAGI PROSES BERPIKIR SISWAK13 REVISI MENYEDERHANAKAN ASPEK PENILAIAN TERHADAP PARA TENAGA PENDIDIK.K13 REVISI MENYINERGIKAN HUBUNGAN ANTARA KOMPETISI INTI DAN DASAR YANG HARUS DIMILIKI PARA PESERTA DIDIKK13 REVISI MENEKANKAN PADA PENTING KEMAMPUAN MENGINGAT, YANG DILANJUTKAN DENGAN MEMAHAMI DAN MENERAPKAN, KEMUDIAN MENGANALISIS, DAN AKHIRNYA MENCIPTA.Pelajari lebih lanjut
Pada materi ini, kamu dapat belajar tentang kurikulum:
https://brainly.co.id/tugas/3777707
Detil jawabanKelas: SMA
Mata pelajaran: Bahasa Indonesia
Bab: -
Kode kategori: -
Kata kunci: perbedaan kurikulum
8. Buatin contoh teks anekdot tentang K13 Yaaa ;) poin 50
K13 she apa..........
9. Contoh soal essay usbn bbahasa inggris kelas 9 smp k13
tidak ada karena usbn yang ada essay nya itu baru tahun ini, tahun kemarin" tidak ada essaynya.Dari kisi2 nya sih paling ngebahas descriptive text terus tensis sama fictionous.
Itu juga sih kalo bener.
10. ada yang bisa ngasi contoh soalan semester satu kelas 5 k13
yang no 1 & 2 uraian yaaaa
11. Contoh soal ujian semester kelas 9 pkn k13
Jawaban:
. Perwujudan nilai luhur Pancasila dalam bidang ekonomi dikembangkan melalui penerapan sistem ekonomi yang berasas kekeluargaan. Hal ini ditegaskan dalam UUD 1945 pasal ….
A. Pasal 31
B. Pasal 33
C. Pasal 34
D. Pasal 35
Penjelasan:
mogaa bantuu
12. apa beda nya kelas VIII KTSP, VIII K13, VIII K13 REVISI
kata² tersebut adalah kata² yang berkaitan dengan kurikulum
Arti-arti kata:
1.VIII KTSP=kelas VIII (8) kurikulum KTSP(Kurikulum Tingkat Satuan Pendidikan) yang dikeluarkan oleh Mendiknas pada tahun 2006
2.VIII K13=kelas 8 Kurikulum 2013 yang dikeluarkan pada tahun 2013
3.VIII K13 REVISI=kelas 8 kurikulum 2013 yang dikeluarkan/direvisi pada tahun 2017
13. Apakah bedanya kurikulum k13 dengan KTSP ? Mana yang lebih efisien K13 atau KTSP ?
Jawaban:
KTSP : guru dituntun untuk lebih aktif
K13 : siswa dituntun untuk lebih aktif
14. contoh soal ujian k13 kelas 4 sd
Jawaban:
jawablah soal di bawah dengan tanda( x), pada huruf A, B, C
1.keberagaman buddy do Indonesia harus do syukuri karena??
A. merupakan suatu kelemmahan bangs
B. merupakan anugrah dari tuhan
C. menjadikan Indonesia Negara adi kuasa
D. membuat bangs Indonesia di takuti
Jawaban:
21. Manfaat kerjasama adalah… A. pekerjaan tertunda B. membuang waktu C.menurunkan kreativitas D.menghemat biaya
22. Contoh sikap yang kurang peduli terhadap lingkungan adalah… A. membuang sampah pada tempatnya B. menulis nama di batang pohon C. membawa tempat makan sendiri D. memisahkan sampah daur ulang 23. Akibat yang ditimbulkan dari penggundulan hutan adalah… A. terjadi longsor akibat musim kemarau B. banjir di hulu saat hujan C. berkurangnya luas hutan D. tempat tinggal hewan semakin luas 24. Berkemah merupakan bentuk interaksi manusia dengan… 25. Kelapa sawit yang diolah di perkebunan akan diolah menjadi… Soal dibuat berdasarkan kisi-kisi yang telah dibuat. Selengkapnya kumpulan soal UAS kelas 4 SD/MI Kurikulum 2013 yang belum disertai dengan kunci jawabannya bisa bisa dilihat melalui tautan berikut ini:
semoga membantu yaaa.....
15. contoh rpp matematika k13 kelas xii ips materi anuitas
Indikator : ·
Bunga tunggal dihitung dan digunakan dalam sistem pinjaman dan permodalan·
Bunga majemuk dihitung dan digunakan dalam sistem pinjaman dan permodalan·
Nilai akhir rente dihitung sesuai dengan jenisnya·
Nilai tunai rente dihitung sesuai dengan jenisnya·
Anuitas digunakan dalam sistim pinjaman·
Anuitas dihitung dalam sistim pinjaman·
Penyusutan digunakan dalam masalah nilai suatu barang·
Penyusutan dihitung dalam masalah nilai suatu barang
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah selesai pelaksanaan belajar belajar siswa diharapkan mampu :Menyelesaikan masalah bunga tunggal dan bunga majemuk dalam keuanganMenyelesaikan masalah rente dalam keuanganMenyelesaikan masalah anuitas dalam sistem pinjaman.Menyelesaikan masalah penyusutan nilai barang
B. Materi Ajar ·
Bunga tunggal·
Bunga majemuk·
Rente·
Anuitas
C. Metode Pembelajaran
Ceramah, tanya jawab, diskusi kelompok.
D. Langkah-langkah Kegiatan
Pertemuan Pertama
Pendahuluan
Apersepsi :
- Mengingat kembali mengenai masalah keuangan menggunakan konsep Matematika.
- Membahas PR.
Motivasi : Apabila materi ini dikuasai dengan baik, maka peserta didik dapat menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan keuangan menggunakan konsep Matematika.
Kegiatan Inti
§ Menjelaskan pengertian bunga
§ Menjelaskan persen di atas seratus dan persen dibawah seratus
§ Menjelaskan pengertian bunga tunggal
§ Menghitung bunga tunggal selama n bulan
§ Menghitung bunga tunggal selama n hari
§ Membedakan bunga dengan diskonto
§ Menghitung bunga tunggal dengan metode:
- angka bunga dan pembagi tetap
- persen sebanding
- persen seukuran
16. contoh soal mm ujian tengah semester 2 kelas 8 kurikulum K13
Jawab:
gajrkkfmdidk
Penjelasan dengan langkah-langkah:
17. contoh kisi kisi matematika kelas 5 k13 bilangan bulat
Jawaban:
-(+13) contohnya..............
1. Membandingkan bilangan bulat(positif dan negatif ) dan bilangan bulat pecahan(biasa, campuran, decimal, persen)
2. Membandingkan bilangan pecahan empat bilangan bulat positif yang terdiri dari bilangan dan huruf, 4 sampai 5 angka, peserta didik dapat menentukan pernyataan yang paling benar.
3. Peserta didik dapat menentukan bilangan pecahan dari daerah arsiran.
4.Menjelaskan dan melakukan operasi hitung bilangan bulat dan pecahan dengan memanfaatkan berbagai sifat operasi
5. Operasi Penjumlahan dan Pengurangan bilangan bulat
6. Operasi Perkalian dan Pembagian bilangan bulat dan pecahan
7.Peserta didik dapat menentukan hasil penjumlahan dan pengurangan bilangan bulat.
8.Peserta didik dapat menetukan hasil perkalian dan pembagian beberapa bilangan bulat atau pecahan.
18. materi kelas 10 dan 11 irisan dari ktsp k13 dan k13 revisi
Pada KTSP proses pembelajaran yang lebih dominan adalah aspek kognitif, psikomotor, dan afektif, sedangkan pada kurikulum 2013 dalam proses belajar mengajar nantinya yang lebih dominan adalah afektif, psikomotor, baru kognitif. Artinya siswa dalam proses lebih menonjolkan afektif dan psikomotornya.
19. saya mau masuk ruang guru tetapi buku paket saya k13 revisi 2016, Lks saya k13 jadi saya harus pilih yang k13 atau k13 revisi??
k13 inti isinya sama semua kok kak:)
jadi mendingan dipake semua aja.hhe itu kalo menurut saya:)
20. bagaimana pendapat anda tentang k13??
melatih siswa agar aktif/ dapat berbicara di depan umum
melatih lebih bisa mencintai bangsa sendiri
melatih untuk bertanya/ rasa penasaran
Buku K13 Sepertinya dipaksakan Oleh Pemerintah , Hal Itu Ditandai Masih Banyaknya Guru yang Belum Paham K13 Dengan masih Banyaknya Didiklat Guru Implementasi K13 .
Melatih Siswa Agar Pandai Bicara di Depan Umum Menggunakan Bahasa Indonesia Yang Baik
21. jelaskan pengertian ion dan berikan 3 contoh?? smp kelas IX k13
ion adalah atom atau kumpulan atom yang bermuatan listrik positif maupun negatif . contohnya : CO3 , SO4
22. contoh power point ips tentang sumber daya laut kels7 semester 2 k13
1. 4x+8x+1=0
12x+1=0
12x = -1 → x = -1/12
2. -2x+8x-9=0
-6x-9=0
-6x = 9 → x = 9/-6 = 3/-2
23. Contoh GLB & GLBB Soal fisika K13 kelas 8
hari
Contoh Gerakan GLB
Gerak mobil dengan kecepatan dan percepatan tetap (gambar 1.1)
Gerak planet mengitari matahari (gambar1.2)
Pesawat melaju dengan kecepatan tetap di lintasannya (gambar1.3)
Kereta melaju di rel dengan kecepatan tetap (gambar 1.4)
bulan mengitari bumi (gambar1.5)Gambar 1.1
Gambar 1.2Gambar 1.3
Gambar 1.4
Gambar 1.5
Contoh Gerakan GLBB Dipercepat
Bersepeda di jalan menurun (gambar 2.1)
Apel jatuh dari pohon (gambar 2.2)
Air terjun (gambar 2.3)
Meteor yang jatuh ke Bumi (gambar 2.4)
Pesawat lepas landas/take off
24. K13 membuat anda mudah memahami pelajaran atau tidak?apakah anda merasa nyaman dengan K13?berikan alasan
saya merasa nyaman, karena kita jadi lebih giat mencari ilmu yang sebagian sudah dijelaskan gurumenurut saya, K13 membuat saya mudah memahami pelajaran,mengapa??
karena dK13 menuntut sisa untuk aktif,dan mencari,bukan menanti apa yg akan diberikan guru.jadi,K13 membuat saya ingin banyak mengetahui tentang apa saja
25. jelaskan penilaian keterampilan sikap dalam k13 ! berikan contoh
mnurut z dlm k.13 YG di nilai bkn sja i. q tiap* murid mlainkan sikap,,seberapa aktif.x murid it,karena di k13 yg aktif adalah murid bkn guru,sikap seorng murid bisa sja mngubah nilai* dri penglihatan guru...
#smoga mmbantu
#jgn lupa jawabn trcerdas.x
26. tolong contohkan soal ukk mtk wajib kelas 10 k13 , terimakasih
Berikut adalah materi matematika untuk kelas X SMA kurikulum 2013, berikut adalah bab umum dari materi yang diajarkan
Bab 1 Eksponensial dan logaritma
Bab 2 Persamaan dan pertidaksamaan liner
Bab 3 sistem persamaan dan pertidaksamaan linear
Bab 4 matrik
Bab 5 relasi dan fungsi
Bab 6 barisan dan deret
Bab 7 persamaan dan fungsi kuadrat
Bab 8 trigonometri
Bab 9 geometri
Bab 10 limit fungsi
Bab 11 statistika
Bab 12 peluang
Untuk contoh soal saya berikan satu bab yaitu matrix
Dalam sebuah kantong berisi sepuluh bola yg diberi nomor 1 sampai 10. peluang terambil dua bola yang berjumlah 8 adalah...
Diketahui dalam soal tersebut bahwa terdapat sepuluh bola diambil dua sekaligus maka ruang sample yang mungkin terjadi adalah 10² = 100
Dan jika diinginkan diambil dua bola secara bersamaaan maka jumlah kemungkinan yang mungkin terjadi untuk dua buah bola berjumlah 8 adalah
1 + 7
2 + 6
3 + 5
4 + 4
5 + 3
6 + 2
7 + 1
Maka jumlah kemungkinannnya adalah 7
Maka peluang yang mungkin terjadi adalah 7/10
Berikut soal soal lain yang dapat untuk referensi. Pelajari lebih lanjut mengenai peluang:
brainly.co.id/tugas/14902511
brainly.co.id/tugas/2584952
brainly.co.id/tugas/1843107
Detil tambahan
Kelas: X SMA
Mapel: Matematika
Kategori: Peluang
Kata kunci: Peluang
27. Jelaskan apa itu K13!
Jawaban:
(K-13) adalah kurikulum yang berlaku dalam Sistem Pendidikan Indonesia.
Penjelasan:
semoga membantu
Jawaban:
Kurikulum 2013 (K-13) adalah kurikulum yang berlaku dalam Sistem Pendidikan Indonesia. Kurikulum ini merupakan kurikulum tetap diterapkan oleh pemerintah untuk menggantikan Kurikulum-2006 (yang sering disebut sebagai Kurikulum Tingkat Satuan Pendidikan) yang telah berlaku selama kurang lebih 6 tahun. Kurikulum 2013 masuk dalam masa percobaannya pada tahun 2013 dengan menjadikan beberapa sekolah menjadi sekolah rintisan.
28. apa maksud K13 itu??
K13="Kurikulum 13"
pelajaran yg lebih bnyk mengandung berbagai jenis materi2 pelajaran yg tdk bersangkutan dng pelajran itu tsb, tp menyngkut yg lain
atau lebih singkat nya lg "Pelajaran yg mnbh beberapa jenis mata pelajaran Di dlm materi /pelajaran tsb.
semoga membantu ya maksud dari K13 adalah kurikulum 2013. kurikulum untuk menggantikan kurikulum 2006 (yang sering disebut sebagai kurikulum tingkat satuan pendidikan) yang telah berlaku selama kurang lebih 6 tahun.
29. contoh soal pkn kls 10 semester 1 k13
Lembaga Pemerintah Non Kementerian (LPNK) adalah lembaga negara di Indonesia yang dibentuk untuk melaksakan tugas tertentu dari Presiden.
Contoh LPKN yaitu:
1. Arsip Nasional Republik Indonesia (ANRI)
2. Badan Ekonomi Kreatif (BEK)
3. Badan Intelijen Negara (BIN)
dll.
30. ada yang bisa ngasi contoh soalan semester satu kelas 5 k13
ini tema 2 dik...
biar jelas ayah memberi Rini 15 lembar prangko bekas.Sekarang Rini mempunyai 136 lembar prangko bekas.Banyak prangko bekas Rini sebelum mendapat tambahan dari ayahnya,yaitu. . .lembar
a.100 c.121
b.112 d.151
31. Berikan 3 contoh perpindahan penduduk karena keadaan ekonomi! (Soal kelas 8 | K13)
Jawaban:
pendapatan pas Pasan, perpindahan ibu kota,kurangnya lahan pekerjaan
32. Contoh label obat pada pelajaran bahasa inggris K13 Tolong secepatnya kakak"
Ini. Semoga membantu :)
33. apa perbedaan k13 dan k13 revisi?
1. Menggunakan metode pembelajaran aktif.
2. Proses berpikir siswa tidak dibatasi.
3. Penyederhanaan aspek penilaian guru.
4. Meningkatkan hubungan Kompetensi Inti (KI) dan Kompetensi Dasar (KD).
5. Adanya Teori 5 M(Mengingat, Memahami, Menerapkan, Menganalisis, dan Mencipta)
6. Struktur mata pelajaran dan lama belajar di sekolah tidak diubah.
Pertanyaan :" Apa Perbedaan K13 dan K13 Revisi?"
Jawab:
1. Menggunakan metode pembelajaran aktif.
2. Proses berpikir siswa tidak dibatasi.
3. Penyederhanaan aspek penilaian guru.
4. Meningkatkan hubungan Kompetensi Inti (KI) dan Kompetensi Dasar (KD).
5. Adanya Teori 5 M(Mengingat, Memahami, Menerapkan, Menganalisis, dan Mencipta)
6. Struktur mata pelajaran dan lama belajar di sekolah tidak diubah.
~Semoga Bermanfaat~
Jadikan Jawaban Yang Terbaik Yaah:)*
34. contoh Materi menyimak kelas 4 sd sesuai K13?
Tahap-tahap Menyimak
Dalam kegiatan menyimak ada tahapan yang harus dilakukan oleh penyimak agar penyimak benar-benar memahami informasi yang disimaknya. Tahapan itu adalah:
(a) tahap mendengar,
(b) tahap memahami,
(c) tahap menginterpretasi, dan
(d) tahap mengevaluasi.
1. Tahap Mendengar
Dalam tahap ini, kita baru mendengar segala sesuatu yang dikemukakan oleh sang pembicara dalam ujaran atau pembicaraannya. Jadi kita masih berada dalam tahap hearing.
2. Tahap Memahami
Setelah kita mendengar, akan ada keinginan bagi kita untuk mengerti atau memahami dengan baik isi pembicaraan yang disampaikan oleh sang pembicara. Maka sampailah, kita dalam tahap pemahaman.
3. Tahap Menginterpretasi
Dalam tahap ini, penyimak yang baik, yang cermat dan teliti, belum puas kalau hanya mendengar dan memahami isi ujaran sang pembicara; dia ingin menafsirkan atau rnenginterpretasikan isi, butirbutir pendapat yang terdapat dan tersirat dalam ujaran itu. Dengan demikian, sang penyimak telah tiba pada tahap interpreting.
4. Tahap Mengevaluasi
Setelah memahami serta dapat menafsir atau menginterpretasikan isi pembicaraan, sang penyimak pun mulailah menilai atau mengevaluasi pendapat serta gagasan sang pembicara, di mana keunggulan dan kelemahan, di mana kebaikan dan kekurangan sang pembicara; maka dengan demikian sudah sampai pada tahap evaluating.
5. Tahap Menanggapi
Tahap ini merupakan tahap terakhir dalam kegiatan menyimak; sang penyimak menyambut, mencamkan, menyerap serta menerima gagasan atau ide yang dikemukakan oleh sang pembicara dalam ujaran atau pembicaraannya; sang penyimak pun sampailah pada tahap menanggapi (responding). Tanggapan dapat berupa penolakan atau pendapat.
35. kK tahun ajaran 2020/2021 mengunakan K13 atau K13 Revisi?
Jawaban:
Tergantung dari kebutuan siswa, keputusan sekolah serta instansi pendidikan terkait.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Saat ini ada tiga jenis kurikulum dalam proses belajar mengajar, yaitu kurikulum KTSP (Kurikulum Tingkat Satuan Pendidikan), K13 (Kurikulum tahun 2013) dan K13 Revisi (Kurikulum K13 yg telah direvisi).
Penerapan Kurikulum pelajaran di suatu tahun ajaran tergantung pada kebutuhan siswa serta keputusan dari sekolah dan instansi pendidikan terkait.
36. contoh soal b,inggris kls 11 semester 1 K13
Contoh soal Bahasa Inggris kelas 11 semester 1 Kurikulum 2013
The text is for questions 1 to 2.
One day afternoon, Dio and Ara were on the way home. It suddenly rained heavily. They stopped their walked near a big tree.
"What do you think of having a shelter under the big tree?", asked Dio.
"No!! It will be dangerous. The tree may fall because of the strong wind," replied Ara.
"How about having a shelter in front of the bookstore over there?", asked Dio again.
"O.K. Let's go there," agreed Ara.
1. According to Ara, having a shelter under a big tree during the rain was ...
A. Surprising.
B. Touching.
C. Frightening.
D. Harmful.
E. Awful.
2. According to the text, where did they have a shelter?
A. At home.
B. At the terrace.
C. In front of the bookstore.
D. Under a big tree.
E. On a bridge.
The text is for questions 3 to 5.
Lala and Nia are discussing the object they are going to observe to finish Biology assignment.
"What do you think if we observe our city forest?", asks Lala.
"Good idea, but what will we write about?", replies Nia.
"Well, the forest is important to reduce the air pollution. The existence of a forest in the middle of city is very essential", explains Lala.
"It means we will analize the correlation between the existence of the city forest and the level of air pollution, doesn't it? asks Nia.
"Exactly!" answers Lala.
3. Lala asks, "What do you think if we observe our city forest?"
What does it mean?
A. She asks for information.
B. She asks for permission.
C. She asks for an opinion.
D. She provides for an opinion.
E. She asks for agreement.
4. "It means we will analize the correlation between the existence of the city forest and the level of air pollution..."
What is the similar meaning of 'level'?
A. Score.
B. Mark.
C. Top.
d. Size.
e. Degree.
5. What will Lala and Nia write about?
A. The description of a city.
B. The level of water pollution in their city.
C. The level of air pollution in their hometown.
D. The benefits of a city forest to reduce air pollution.
E. The benefits of a forest in the middle of a city.
The text is for questions 6 to 8.
To: Ari Dwi Purna, Class XI
You are invited to the OSIS regular meeting that will be held:
Day: MondayDate: September 5th, 2020Time: 1 p.m. - 2 p.m.Place: The OSIS meeting roomAgenda: Preparation for Interschool Football MatchPlease come on time!
Rangga Adrian
OSIS Chairperson
6. What does the OSIS chairperson want Ari to do?
A. Arrive the meeting on time.
B. Invite the OSIS committee members.
C. Become a football player.
D. Be absent in the meeting.
E. Prepare the football competition.
7. "Please come on time!'
What is the similar meaning of 'on time'?
A. On mark.
B. Overdue.
C. Definite.
D. Late.
E. Punctual.
8. Why are Ari invited to the meeting?
A. Because he is a smart student.
B. Because he is a chairperson.
C. Because he is an OSIS committee member.
D. Because he is a football player.
E. Because he is a teacher.
Text if for questions 9 to 10.
Choose the suitable words to complete the following text!
Today, organic food is very popular as people now think it's (9) ____. However, it costs more expensive than non-organic food. It is probably only some people can (10) ____ to purchase organic food in Indonesia. Some others think it is just a waste of money.
9. A. Cheaper.
B. Healthier.
C. More delicious.
D. More important.
E. More expensive.
10. A. Afford.
B. Eat.
C. Plant.
D. Stop.
E. Sell.
PembahasanMateri bahasa Inggris kelas 11 semester 1 membahas beberapa topik utama, yaitu:
Offerings and suggestions (Penawaran dan saran).Providing and asking for opinion (Memberi dan meminta pendapat).Invitation and responses (Undangan dan balasan).Expository text (Paragraf eksposisi).Contoh-contoh soal di atas berkaitan dengan topik-topik dari materi bahasa Inggris kelas 11 semester 1 tersebut. Berikut jawaban dan artinya dari soal-soal tersebut.
D. Berbahaya.C. Di depan toko buku.C. Dia meminta pendapat.E. Derajat/tingkat.D. Manfaat hutan kota untuk mengurangi polusi udara.A. Datang rapat tepat waktu.E. Tepat waktu.C. Karena dia adalah anggota komite OSIS.B. Lebih sehat.A. Mampu.Pelajari lebih lanjutMateri tentang mengidentifikasi kesalahan grammar dalam membuat suggestion and offer brainly.co.id/tugas/23263730Materi tentang saying and responding opinions disertai contoh https://brainly.co.id/tugas/25085212Materi tentang analytical exposition disertai contoh paragraf https://brainly.co.id/tugas/13093424Detail jawabanKelas: 11
Mapel: Bahasa Inggris
Bab: Penilaian Akhir Semester
Kode: 11.5.9
#AyoBelajar #SPJ2
37. contoh ulangan harian kelas 3 smp ipa fisika k13
noh jawabannya mksh ya brrader
38. contoh memo menteri pendidikan kepada dinas pendidikan tentang pelaksanaan DIKRAP k13 selama 3 hari, , ,
vime tautan kali gas tau rugi
39. contoh rpp seni budaya kelas 8 semester ganjil k13
Jawaban:
dengan seni budaya
Penjelasan:
mana soall nya
40. contoh program pembelajaran seni tari kls 2sd K13 Beserta penjelasannya!
tari saman tari jaipong tari semoga membantu , maaf kalo salah